24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы автомобили с самыми «капризными» двигателями
автомобили Автомобили двигатели ремонт

Названы автомобили с самыми «капризными» двигателями

Наиболее часто у автомобильных двигателей встречается проблема прогара прокладки головки блока цилиндров. Из-за этого автовладельцы вынуждены проводить дорогостоящий ремонт.

Украинские СМИ обвинили Россию в краже двигателей

Эксперты издания Consumer Reports составили рейтинг автомобилей с самыми капризными двигателями. Лидерами топ-10 стали сразу четыре модели Subaru: Impreza, легковой пикап Baja, Outback и Forester. На этих машинах прогар прокладки чаще всего происходит на пробегах от 145 000 до 262 000 км. А поскольку данные модели оборудованы двигателями с двумя головками блока цилиндров и двумя прокладками, стоимость ремонта составит в среднем от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Как отмечают специалисты, проблемы с моторами также выявлены у BMW 3 серии, сошедших с конвейера с 2006 по 2007 год. Неисправность возникает на автомобилях при пробеге от 145 000 до 222 000 км. В антирейтинг также вошли Chevrolet Cruze, Mazda MX-5, MINI Cooper/Clubman, выпущенных с 2008 по 2010 годы, а также седанов Infiniti M.

Наиболее частой причиной данной неисправности становится перегрев мотора, пояснили эксперты.

Ранее специалисты заявили, что цвет выхлопных газов может рассказать о состоянии двигателя автомобиля. Если знать причины изменения цвета, можно предупредить проблемы в силовом агрегате. Кроме того, при покупке машины на вторичном рынке знания об этом помогут уменьшить цену.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».