18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Nissan GT-R и Nissan Juke уходят с российского рынка
Nissan Автомобили

Nissan GT-R и Nissan Juke уходят с российского рынка

Японская компания Nissan прекратит в России продажу двух моделей импортных моделей — кроссовера Juke и спорткара GT-R. Эту информацию представители компании подтвердили «Российской газете».

После того, как последние автомобили, оставшиеся на складах дилеров, будут распроданы, обе модели покинут российский рынок.

В пресс-службе Nissan пояснили, что в случае с Nissan Juke это связано с завершением жизненного цикла текущего поколения. Решение отказаться от продаж в РФ спорткара Nissan GT-R связано с снижением спроса на модель.

Таким образом в модельной линейке марки для России останутся четыре кроссовера — X-Trail, Qashqai, Terrano и Murano.

Это локализованные модели, которые производят на заводе компании в Санкт-Петербурге. На них приходится большая часть объема продаж, отметили в компании.

Ранее в Сети появились первые фотографии BMW 8-Series Gran Coupe, премьера которой состоится в конце июня 2019 года. Основными элементами дизайна BMW 8-Series Gran Coupe будет похожа на двухдверные версии «восьмерки», но при этом получит кузов для увеличенных задних дверей и кресел второго ряда и соответственно удлиненную колесную базу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Nissan