24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Nissan запатентовал новый X-Trail в России
Nissan Автомобили автомобили

Nissan запатентовал новый X-Trail в России

Летом этого года в России было представлено новое поколение кроссовера Nissan Rogue, больше известного под названием X-Trail. Изображения новинки появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В США старт продаж четвертого поколения намечен на конец октября. Для России и Европы точная дата выхода новинки неизвестна. Патент не означает, что производство модели будет начато в ближайшее время. Скорее всего, компания зарегистрировала документ в целях защиты дизайна от возможного плагиата, сообщает Motor.

Внешний вид кроссовера для России не отличается от версии, представленной на мировом рынке. По изображениям можно понять, что изменения в четвертом поколении кроссоверов претерпели решетка радиатора, бамперы и пороги. Смена поколения также ознаменовала переход на усовершенствованную платформу CMF-C/D и уменьшение в габаритах. Длина кроссовера составила 4648 мм, что на 38 мм короче, чем в предыдущей версии.

Сегодня россиянам доступен кроссовер третьего поколения с обновленными в сентябре опциями комфорта. Что касается новой модели, базовую комплектацию Nissan Rogue предложат с аналоговой приборной панелью и семидюймовым экраном мультимедийной системы. Более дорогой вариант будет оснащен цифровой панелью с 12,3-дюймовым экраном.

Напомним, что X-Trail пользуется популярностью в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса он вошел в список самых продаваемых кроссоверов сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».