29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новичкам объяснили, как выбрать первый мотоцикл
Автомобили мотоциклы

Новичкам объяснили, как выбрать первый мотоцикл

Выбрать мотоцикл удачно не всегда получается с первого раза. Нередко первую технику покупают на один сезон, чтобы понять, какую лучше взять в будущем.

Эксперты советуют начать с малокубатурной техники с двигателями объемом 125-150 см³. «Королем класса» считаются Yamaha YBR125, мотоциклы китайских производителей и, например, Bajaj Boxer 125х, который недорого стоит и отличается хорошим качеством, пишет Авто24.

Эти мотоциклы, по мнению специалистов, подходят для обучения. Расход топлива в 1,5-2 литра на 100 км и скорость 80-90 км/ч делают их одним из лучших видов транспорта для города. Однако эксперты указывают и на недостатки этой техники. По их словам, «малокубатурники» быстро надоедают. Когда нужные навыки управления мотоциклом усвоены, некоторым водителям хочется большего.

При условии, что есть опыт управления мотоциклом или пройден курс в специализированной школе, рекомендуется купить мотоцикл c двигателем объемом 400–700 см³. При этом специалисты призывают новичков не выбирать спортивные мотоциклы с высокооборотистым мотором. Лучше обратить внимание на «низовые» агрегаты или двигатели с «ровной» характеристикой, как у Suzuki SV 650.

Эксперты поясняют, что не следует сразу приобретать тяжелый мотоцикл с большим двигателем. Они дорого стоят и, кроме того, первые падения с них могут обернуться неприятными последствиями. Специалисты предупреждают, что вместе с техникой необходимо купить полный комплект экипировки, чтобы защитить себя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама