19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый Ducati Monster получил ценник в России
Автомобили мотоциклы

Новый Ducati Monster получил ценник в России

Итальянская компания Ducati показала новую версию своего популярного мотоцикла Monster. С момента его первой презентации в 1993 году было продано более 350000 экземпляров.

Новая модель получила легкое шасси: алюминиевая передняя часть рамы весит всего 3 кг, что на 4,5 кг легче предыдущей трубчатой. Кроме того, легче стали практически все элементы, включая задний подрамник и маятник. В общей сложности мотоцикл весит на 18 кг меньше по сравнению с 821-й моделью, сообщает Motonews.

Посадка пилота разработана таким образом, чтобы уменьшить нагрузку на запястья. Базовая высота сиденья – 820 мм, в качестве опции доступно низкое сиденье на 800 мм. Двигатель – 937-кубовый Testastretta. Агрегат получил больше мощности и крутящего момента, но при этом его вес уменьшился на 2,4 кг. Сейчас он выдает 111 л.с. и 93 Нм. При всех нововведениях мотоцикл сохранил узнаваемый силуэт Monster.

Мотоцикл доступен в нескольких цветах – красном Ducati Red, черном Dark Stealth, а также сером Aviator Grey с красными колесами GP Red. У дилеров Ducati новые Monster появятся в апреле. На российском рынке стоимость мотоцикла будет начинаться от 1021000 рублей.

Ранее сообщалось, что Ducati презентовала несколько моделей линейки 2021 года в рамках анонсированной серии премьер. В частности, был представлен круизер Ducati XDiavel и новая версия модели Ducati Scrambler – Nightshift. Кроме того, компания показала модификации Icon и Desert Sled в двух новых цветах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».