26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый Hummer получит "режим краба": видео
Автомобили автомобили

Новый Hummer получит "режим краба": видео

На YouTube появилось видео с новым предсерийным пикапом с электрическим двигателем, для которого возродят знаменитое название Hummer. В ролике можно увидеть, как функционирует полный привод машины, а также новый особый режим работы машины CrabWalk («режим краба»).

Как уточняет портал Autonews, CrabWalk позволяет всем колесам машины поворачиваться в одну сторону под одним углом, что дает возможность двигаться по диагонали. Такая функция будет полезна на серьезном бездорожье, а также облегчит параллельную парковку. С включенным режимом Extract Mode можно будет увеличить дорожный просвет на 15 см.

GMC Hummer EV впервые показали в 2020 году, серийное производство будет налажено на мощностях Detroit-Hamtramck в Мичигане где-то в конце текущего года. Пикап получит силовые установки различной мощности, самая производительная из которых будет выдавать более 1000 лошадиных сил. Без подзарядки он сможет проехать около 500 км.

Ранее «Профиль» рассказывал, как белорусский умелец переделал ГАЗ-66, в просторечии именуемый «Шишигой», в знаменитый американский внедорожник Hummer H2. Причем для своего эксперимента автолюбитель приобрел сразу несколько машин ГАЗ-66.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».