26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый кроссовер Changan Uni-K доступен для предварительных заказов в России
автомобили Автомобили агрегатор

Новый кроссовер Changan Uni-K доступен для предварительных заказов в России

Новинку, которая обещает стать флагманом марки, можно заказать у одного из российских дилеров Changan. При этом официально представительство компании об открытии приема заказов не объявляло.

Также отсутствует какая-либо информация по ценам и характеристикам модели для российского рынка, обращает внимание портал Tarantas news. В одном из комментариев к публикации представители дилерства Changan сообщили, что таким образом создается пул предварительных заказов. На основании этих данных впоследствии, по всей видимости, будут определены квоты на поставки Uni-K в Россию.

Согласно предварительной информации, новый кроссовер появится на российском рынке в следующем месяце. Премьера Changan Uni-K состоялась на Шанхайском автосалоне в ноябре прошлого года. Новинка оснащена безальтернативным 2.0-литровым турбодвигателем Blue Whale 2.0T мощностью 232 л. с., работающим совместно с 8-ступенчатой АКПП Aisin. Привод предлагается передний и полный.

Топовые комплектации Uni-K оборудованы электроприводом двери багажника, имеют атмосферную подсветку салона, акустику с 14 динамиками, функцию распознавания водителя по лицу, систему помощи при выезде с парковки задним ходом и другие опции. На китайском рынке новинка стоит от 153,9 до 184,9 тысячи юаней, что эквивалентно 1,74-2,09 млн рублей по текущему курсу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».