18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обновлённый Lexus GX 460 появился на российском рынке
Lexus Автомобили

Обновлённый Lexus GX 460 появился на российском рынке

В Россия стартовали продажи обновлённого внедорожника Lexus GX 460, пишет аналитическое агентство «Автостат». Отмечается, что новинка доступна в четырёх комплектациях. В том числе,  Executive 5 за 4 млн 565 тыс. рублей, Executive Sport 5 за 4 млн 672 тыс. рублей, а также в комплектациях Premium за 4 млн 969 тыс. рублей и Premium Sport за 5 млн 061 тыс. рублей.

Автомобиль оснащён светодиодными фарами с омывателями, а также светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами обновлённого дизайна и задними фонарями. Дополнительный стоп-сигнал интегрирован в задний спойлер. Указатели поворотов могут работать в краткосрочном режиме включения, также имеется подсветка зоны посадки.

Внедорожник имеет рейлинги на крыше, наружную антенну в стиле «плавник акулы», люк с электроприводом в крыше. На GX 460 установлены 18-дюймовые колеса с легкосплавными дисками и шинами 265/60 R18. Также в комплекте полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске.

Рулевая колонка автомобиля регулируется по вылету и наклону, а рулевое колесо с кожаной обивкой и деревянными вставками имеет подогрев. Также обогрев есть и у боковых зеркал, в корпуса которых встроены светодиодные повторители указателей поворотов. Кроме того, боковые зеркала имеют электроприводы регулировки и складывания, а также автоматическое затемнение. Последнее имеет и зеркало заднего вида в салоне.

Уточняется, что все Lexus GX 460 имеют датчики дождя и света, передние и задние датчики парковки. В базовое оснащение входят интеллектуальная система доступа и запуска/остановки двигателя кнопкой, в багажнике имеется розетка с напряжением 220 В.

Сиденья выполнены в отделке из полуанилиновой кожи. Передние сиденья оснащены электрорегулировками в 8-ми направлениях, активными подголовниками, обогревом и вентиляцией, а также электрорегулировкой поясничной опоры. Кроме того, функция памяти даёт возможность сохранить настройки положения сидений, рулевой колонки и наружных зеркал.

Все Lexus GX 460 имеют активную регулируемую подвеску AVS и пневматическую заднюю подвеску. Авто оснащён системами ABS, EBD, BAS, A-TRC, VSC, HAC, DAC, KDSS, EBS, а также имеет электронную блокировку межосевого дифференциала и систему контроля давления в шинах.

Из штатных систем безопасности в автомобиле - сигнализация, иммобилайзер и центральный замок с дистанционным управлением. В базовую комплектацию входят фронтальные подушки безопасности и боковые подушки для переднего ряда сидений, кроме того, имеются коленные подушки безопасности для водителя и пассажира. Все автомобили Lexus комплектуются оборудованием экстренной связи системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Мультимедийная система имеет 9 динамиков, встроенный модуль Bluetooth, навигацию и EMV-монитор.

В пятиместной комплектации Executive 5 Lexus GX 460 оснащён двухзонным климат контролем.

В семиместной комплектации Premium Lexus GX 460 оснащён третьим рядом сидений, которые могут складываться с помощью электропривода, а также имеется третья зона климат-контроля. В данной версии сиденья второго ряда оснащены дополнительными боковыми подушками безопасности и обогревом.

Lexus GX 460 Premium оснащён системой автоматического переключения ближнего и дальнего света фар АНВ, а также системой кругового обзора с 4 камерами по периметру автомобиля и системой мониторинга слепых зон. Кроме того, в нём имеется система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения (RCTA).

Внедорожные возможности автомобиля расширены с помощью системы поддержания постоянной скорости на бездорожье с 5 фиксированными скоростями (Crawl Control). Кроме того, имеется адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система контроля усталости водителя, система оповещения о смене полосы движения.

В комплектации Premium в салоне установлена аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с 17 динамиками.

Исполнение Sport предполагает установку аэродинамических накладок серебристого цвета на передний и задний бамперы, а также накладки на боковые зеркала специального дизайна и спортивную насадку на выхлопной патрубок.

Ранее стали известны цены на обновлённый кроссовер Lexus RX. Покупателям представят четыре версии авто в девяти комплектациях. Окончательная цена зависит от версии и комплектации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lexus