23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны цены на обновленный кроссовер Lexus RX
Lexus Автомобили кроссоверы Япония

Стали известны цены на обновленный кроссовер Lexus RX

Обновленный кроссовер премиального класса Lexus RX обойдется потенциальным владельцам в сумму от 3 млн 389 тыс. рублей до 5 млн. 574 тыс. рублей. Окончательная цена зависит от версии и комплектации. Новинка поступит в продажу этой осенью, сообщает Автостат.

Покупателям представят четыре версии авто – RX 300, RX 300 AWD, RX 350 AWD, RX 450h AWD – в девяти комплектациях.

Так, семиместная модель RX 350L предлагается в двух комплектациях по цене от 4 млн 313 тыс. рублей до 5 млн 094 тыс. рублей. В базу Lexus RX вошли полностью светодиодные оптические приборы, подсветка зоны посадки, интеллектуальная бесключевая система доступа Smart Entry & Push Start с запуском и остановкой двигателя кнопкой, автоматически отодвигающиеся рулевая колонка и сиденье.

По умолчанию все Lexus RX оснащаются электроусилителем руля, а положение рулевой колонки может быть отрегулировано по 4 направлениям. Также автомобиль имеет шумоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом всей поверхности.

В стандартной комплектации Lexus RX есть круиз-контроль, передние и задние датчики парковки, датчики дождя и света, система мониторинга давления в шинах, электромеханический стояночный тормоз с функцией автоматической активации. Кроме того, все новые RX имеют 10 подушек безопасности, а передние сиденья оснащаются активными подголовниками.

В базовую версию обновленного Lexus RX включили и системы ABS, BAS, EBD, HAC, VSC, TRC, ACA.

Осенью 2018 года в России зафиксировали подорожание более 10 моделей автомобилей Lexus. Цены выросли на 13 из 19 моделей, которые автодилеры реализуют на российском рынке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».