29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены способы снизить расход моторного масла
автомобили Автомобили лайфхак Россия

Перечислены способы снизить расход моторного масла

Одной из глобальных проблем для автолюбителей часто становится большой расход масла. Дилетанты в этом случае часто рекомендуют выбирать масла повышенной вязкости. Как результат, это может привести как к повышенному расходу топлива, так и в перспективе - к увеличенной нагрузке на двигатель.

Перечислены способы отключения ESP для выезда из сугробов

Портал «Автовзгляд» сообщает, что уровень масла в любом случае снижается, потому что между поршнем и стенками цилиндра всё равно существует зазор - как в современных моторах, так и в старинных. В этом случае нормой считается от 0,05 до 0,5% к фактическому расходу топлива, если производитель не указывает реальный расход масла.

Таким образом, автолюбителям рекомендуется выбирать масло в соответствии с рекомендованным классом вязкости, следить за состоянием воздушных фильтров, из-за которых допускается попадание грязи от дороги в камеру сгорания, а также - использовать только высококачественные масла.

Ранее «Профиль» сообщал о способах распознать недолив топлива на АЗС. Недобросовестные сотрудники заправки могут воспользоваться моментом, когда водитель расплачивается за топливо, и недолить в машину до двух литров бензина. Чтобы избежать обмана, нужно пользоваться проверенными бензоколонками, а также хорошо изучить объём бака и технические характеристики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама