29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первая поездка на Aston Martin Valkyrie попала на видео
Aston Martin Автомобили видео

Первая поездка на Aston Martin Valkyrie попала на видео

Серийное производство суперкара Aston Martin Valkyrie начнется только в следующем году, однако в сети уже начинают появляться первые фото и видео автомобиля. Известно, что новинку оснастили мотором  Cosworth V12, который вместе с электродвигателями развивает общую мощность до 1160 л.с. MrJWW канала удалось прокатиться на тестовом экземпляре. В видео перечислены некоторые проблемы, с которыми столкнулись разработчики. Среди них технические моменты, а также трудности в соблюдении соответствий законодательств некоторых стран.

Основной проблемой для инженеров стало создание мощной прижимной силы. Сложности возникли и при разработке выхлопной трубы, которая нагревала днище и кронштейн номерного знака до нескольких сотен градусов. Что касается законодательных требований, то по регламенту некоторых стран производители обязаны предоставлять автомобили с возможностью замены на зимнюю.

Все 150 запланированных к производству суперкаров уже проданы. 25 моделей будут усовершенствованы до версии Valkyrie AMR Pro. Цены на автомобиль начинаются с 3,2 миллиона долларов.

Ранее новый суперкар Sian представила Lamborghini. Новинка стала первой моделью бренда, получившей гибридную силовую установку. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 63 экземпляров в честь года основания бренда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама