29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По Крымскому мосту за сутки проехало рекордное число машин
Автомобили крымский мост рекорд

По Крымскому мосту за сутки проехало рекордное число машин

Новый рекорд трафика установили в Крыму

В понедельник, 12 августа, по Крымскому мосту проехало рекордное количество автомобилей - 35 989. В прошлом году суточный рекорд трафика также был зафиксирован 12 августа. Тогда Керченский пролив пересекло более 33 тысяч машин, сообщает «МК-Крым».

Этим летом интенсивность движения по Крымскому мосту выросла в два раза раза по сравнению с весенним трафиком – почти до 21 тысячи автомобилей в сутки. Суточный максимум уже фиксировался 15 июля, когда по мосту в обе стороны проехало свыше 31 тысячи машин, а также 11 августа, когда пролив пересекли в общей сложности 35 307 автомобилей.

Летом туристы чаще едут в Крым, а не обратно. Сейчас автомобильный поток в сторону Керчи превышает таманский примерно на 7% , отметили в инфоцентре «Крымский мост». Так, 4 августа был отмечен рекордный трафик движения с материка на полуостров: более 21 тысячи машин за 24 часа.

Всего с момента открытия движения по Крымскому мосту 16 мая 2018 года проехало около 6 млн машин. При этом пропускная способность перехода составляет 40 тысяч автомобилей в сутки. Остановки на мосту запрещены. Максимальная разрешённая скорость составляет 90 км/ч.

Ранее «Профиль» писал, что на Крымском мосту завершилась укладка рельсов. Всего на двух путях железной дороги уложили почти 5 тыс. тонн рельсов и более 76 тыс. штук шпал. Следующим этапом работ после завершения постройки полотна станет установка железнодорожного оборудования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама