19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подержанные Toyota оказались дороже новых
Toyota Автомобили автомобили

Подержанные Toyota оказались дороже новых

В июне подержанные автомобили нескольких марок, в том числе Toyota, стали стоить дороже, чем на момент их покупки три-пять лет назад в новом состоянии.

Как сообщает Lenta.ru, исследование вторичного авторынка экспертами "Авто.ру" по состоянию на июнь 2022 года показало, что среди трехлетних автомобилей с пробегом японские марки дорожают сильнее остальных. Среди наиболее дорогих моделей отмечают Toyota Hilux – пикап вырос в цене на 76,4%. Внедорожники Land Cruiser 200 и Prado в среднем прибавили в стоимости 60%.

Далее расположились подержанные немецкие модели премиум-класса, средний рост стоимости на них составил около 60%. Наиболее дорогими стали кроссоверы Mercedes-Benz GLE и Audi A3.

Выросла на 45% и средняя цена российской "Нивы" в возрасте до трех лет. Она же входит в число наиболее подорожавших пятилетних автомобилей с пробегом. Также в лидерах кроссоверы Toyota RAV4 – плюс 40% от цены покупки. За ними в рейтинге следуют внедорожники от Toyota и более компактные Audi A4 и Mazda 6.

Есть в упомянутых категориях и стремительно дешевеющие автомобили: например, пятилетние BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-Class сейчас в среднем стоят на 30% дешевле, чем при покупке.

Ранее "Профиль" публиковал рейтинги самых неликвидных автомобилей на вторичном рынке, Toyota туда не попала. В топ-3 самых невыгодных для дальнейшей перепродажи иномарок оказались Peugeot 508, Lifan Solano и X50. После трех лет регулярного использования они дешевеют примерно на треть по сравнению с дилерской стоимостью на момент покупки нового авто.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».