26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Подросток на угнанной машине разгромил дорогостоящий Lamborghini
Lamborghini авария Автомобили ДТП Интересные факты

Подросток на угнанной машине разгромил дорогостоящий Lamborghini

Тинейджер за рулём протаранил люксовый спорткар за $200 000

16 октября в австралийском Перте должны состояться слушания по делу 14-летнего подростка, устроившего гонки с полицией на угнанной машине, а затем разгромившего на ней же роскошный Lamborghini стоимостью около 200 000 долларов. Daily Mail сообщает, что тинейджеру предъявлено обвинение по семи пунктам, включая кражу со взломом.

Названы самые угоняемые в России машины

Известно, что инцидент произошёл вечером, 6 октября. Полицейский патруль, вызванный по поводу угнанного Subaru Forester, прочёсывал окрестности пертского района Комо в поисках украденного автомобиля. Стражи порядка заметили похожее авто, припаркованное на Бёрдвуд-авеню, и попытались заблокировать его, однако подросток за рулём резко развернулся и, врезавшись в патрульный автомобиль, скрылся с места происшествия.

Пытаясь уйти от полицейских, незадачливый угонщик доехал лишь до конца улицы, где его в буквальном смысле остановил роскошный жёлтый Lamborghini стоимостью не менее 200 тысяч долларов. После аварии тинейджер попытался скрыться, но полиции удалось задержать его.

Местный суд уже предъявил подростку обвинения в краже транспортного средства, а также в умышленном ограблении с отягчающими обстоятельствами. Полиция Западной Австралии заявила, что расследование продолжается и просит всех, у кого есть информация, сообщить в органы охраны правопорядка.

Этой весной в США полицейские разбили четыре машины, пытаясь догнать автовора. Все началось с обычного дорожного конфликта, а закончилось эффектной погоней и целой серией ДТП.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».