26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Появилось первое фото Lada Niva Travel в самой простой комплектации
Lada АвтоВАЗ Автомобили внедорожник

Появилось первое фото Lada Niva Travel в самой простой комплектации

Новым изображением Lada Niva Travel в упрощенной комплектации поделился "Русский автомобиль". Эта версия отличается от других пластиковым неокрашенным обвесом, стальными штампованными дисками и отсутствием рейлингов на крыше. Кроме того, у нее нет шноркеля, который положен версии Off-Road.

Niva Travel представляет собой модернизированную версию Lada Niva, которая ранее выпускалась под брендом Chevrolet. Travel можно узнать по узкой передней оптике и трапециевидной радиаторной решетке, из-за которых она стала похожа на Toyota RAV4. Кроме того, изменилась багажная дверь, а сзади установили светодиодные фонари и рельефный бампер. Что касается габаритов, то Niva Travel получилась на 43 миллиметра длиннее и на четыре миллиметра шире Niva, пишет Motor.ru.

Вне зависимости от комплектации модель оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л. с. и 5-ступенчатой МКПП. Стоимость автомобиля пока неизвестна. Ожидается, что в продажу Niva Travel поступит в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" начал выпуск новой версии пятидверного внедорожника Lada Niva Legend в комплектации Black. Недавно этот автомобиль, известный как Lada 4х4, сменил название. В 2024 году производитель выпустит на рынок полностью новое поколение Lada Niva, созданное на платформе альянса Renault-Nissan. Внедорожник получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой, и будет базироваться на платформе CMF-B.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».