23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Представлен обновлённый миниатюрный кабриолет Daihatsu Copen GR Sport
Toyota Автомобили Интересные факты Япония

Представлен обновлённый миниатюрный кабриолет Daihatsu Copen GR Sport

Подразделение Toyota Gazoo Racing представило кабриолет Daihatsu Copen 2020 модельного года, пишет Tarantas News. Автомобиль будет предложен на японском рынке в версии GR Sport.

Отмечается, что модификация претерпела ряд обновлений не только в дизайне, но и в технических характеристиках.

Родстер GR Sport оснащён двигателем с объёмом 660 куб. см и мощностью 64 л.с. Трёхцилиндровый агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

Разработчики Gazoo Racing усовершенствовали механизмы управляемости Daihatsu Copen GR Sport, перенастроив подвеску и повысив жёсткость кузова. Также модернизировали электроусилитель руля.

Внешность кабриолета слегка изменилась за счёт обновлённого бампера и новой решётки радиатора. Появился чёрный оттенок в обрамлении светодиодных фар и задних фонарей. На авто установлены эксклюзивные модели колес BBS.

В салоне установлены сиденья Recaro, которые создают спортивную атмосферу, и рулевое колесо Momo, дополненное комбинацией приборов с красными акцентами.

Daihatsu Copen GR Sport поступит в продажу в Японии в ноябре. Версия с «механикой» будет стоить $22 495, а модель с CVT - $21 987. Также покупатель сможет заказать спойлеры переднего и заднего бампера, боковые юбки и спойлер для багажника.

Ранее сообщалось, что Toyota объявила цены на новый кроссовер RAV4 в России. У дилеров в России новый Toyota RAV4 будет доступен в четырёх комплектациях: «Стандарт», «Комфорт», «Престиж» и «Престиж Safety».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».