27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Причины появления гула при ускорении автомобиля назвал эксперт
Автомобили автомобили агрегатор

Причины появления гула при ускорении автомобиля назвал эксперт

Слышимый при наборе скорости гудящий звук может говорить как о небольшой проблеме в автомобиле, так и о серьезной неисправности, которая может привести даже к ДТП. Основные причины появления раздражающих звуков назвал автоэксперт.

Одной из распространенных причин появления гула является использование шипованной "резины". К сожалению, некоторые водители до сих пор могут ездить на зимних колесах в теплое время года, хотя давно установлено, что зимняя "резина" при экстренном торможении проявит себя гораздо хуже летней. Тем не менее, это самое безобидное, о чем может говорить наличие гула.

Еще одной причиной может быть люфт подшипника ступицы. В этом случае гул может заполнить весь салон, пишет портал "Автовзгляд". Для проверки узла нужно вывесить и прокрутить колесо – если дело в подшипнике, то будет слышно биение колеса.

Если гул сопровождается биением руля, то причина, скорее всего, в самой ступице. Ее замену нельзя откладывать, в противном случае из-за сильных вибраций она может развалиться, что чревато эвакуацией и последующим дорогим ремонтом.

Еще один вероятный источник гула – трансмиссия. Если вы услышали странные звуки из коробки передач, это говорит о том, что срок службы узла подошел к концу, он требует диагностики и ремонта. Гул может вызывать неисправность трипоида, то есть внутреннего ШРУСа привода колеса. В этом случае машину будет "мотать", а по кузову идти заметная вибрация, но при сбросе газа машина будет двигаться плавно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».