26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Renault представила новый электрический седан Mobilize Limo
Автомобили автомобили агрегатор

Renault представила новый электрический седан Mobilize Limo

Новинка получила соответствующее бизнес-классу оснащение и емкую 60-киловатную батарею с запасом хода до 450 км. От терминалов с быстрой зарядкой автомобиль можно будет зарядить за 40 минут на 250 км.

Отмечается, что электромобиль создавался специально для сервисов такси, автопроката и каршеринга. "Первая модель бренда Mobilize – Limo – стала ответом на развитие рынка такси. Это комплексное предложение, включающее сам автомобиль и гибкий набор услуг, наглядно иллюстрирует способность Mobilize решать актуальные потребности пользователей", – заявил генеральный директор подразделения Mobilize Клотильд Дельбо. Он отметил, что при создании электрокара использовались уникальные разработки Renault Group в сфере мобильности.

Новый Mobilize Limo является четырехдверным седом длиной 4,67 метра, шириной 1,83 метра и высотой 1,47 с колесной базой 2,75 метра, пишет портал "Автоновости дня" со ссылкой на пресс-службу Renault. Объем багажника, как ожидается, составит 411 литров. Limo оборудован одним электромотором мощностью 150 л. с. и 220 НМ крутящего момента. Можно выбрать три режима движения – Eco, Normal и Sport. Седан может развить скорость до 140 км в час, а на разгон до "сотни" у него уходит 9,6 секунды.

Премьера Mobiliza Limo, согласно планам компании, состоится 8 сентября на международном автосалоне в Мюнхене. После этого будет сформирован тестовый парк из 40 автомобилей, которые появятся в службах такси и каршеринга в Европе во второй половине следующего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».