27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские водители назвали самые раздражающие их факторы
Автомобили водители рейтинг

Российские водители назвали самые раздражающие их факторы

Специалисты онлайн-сервиса обслуживания автомобилей Uremont провели исследование, в ходе которого выяснилось, какие факторы больше всего раздражают российских водителей. О результатах исследования рассказало агентство РИА Новости в субботу, 2 ноября.

В опросе компании приняли участие более пяти тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 85 лет. Так, 33,6% респондентов ответили, что больше всего их раздражает бездумная парковка. Водителей, которые не соблюдают рядность, недолюбливает 21,8 % опрошенных, а 15,6% не нравится "игра в шашки".

Еще 10,6% опрошенных признались, что их раздражает, когда другие водители не уступают дорогу скорой помощи и сигналят просто так. Громкая музыка, которую слушают в машинах по соседству, не нравится 2,7% респондентов.

По словам авторов исследования, опрос показал, что большинство россиян беспокоят на дорогах по-настоящему опасные ситуации. Отмечается, что это хороший тренд, поскольку он мотивирует автомобилистов быть внимательнее к окружающим.

Ранее сообщалось, что в 2019 году наклеивать опознавательный знак «Шипы» на автомобили с зимними шипованными покрышками водители теперь не обязаны. В ноябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который сделал этот знак необязательным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».