16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российских автомобилистов предупредили о новом штрафе
Автомобили штрафы

Российских автомобилистов предупредили о новом штрафе

В России планируют ввести административную ответственность за превышение скорости на протяженных участках дорог. Об этом в четверг, 3 июня, сообщили в Ассоциации производителей и операторов систем распознавания и видеофиксации "Око".

По данным Autonews.ru, речь идет о превышении средней скорости движения. Как отметили в "Око", комплексы контроля уже сертифицированы и прошли проверку. Над вопросом о внесении изменений в кодекс работают МВД, Минтранс и Минюст.

Специалисты уверены, что видеофиксаторы являются самыми эффективными средствами в поддержании безопасности на дорогах. "На участках дорог, оборудованных такими комплексами, наблюдается снижение показателей аварийности до 50%", – добавили в Ассоциации.

Ранее стало известно, что в российских регионах чаще стали использовать дроны для выявления нарушений на дорогах. Беспилотники дежурят на региональных и федеральных трассах, фиксируя проступки автомобилистов на фото и видео.

В мае эксперты рассказали о летних ловушках, в которые могут попасть невнимательные водители. Ко многим нововведениям автомобилисты еще не успели привыкнуть, но за их нарушения полагается штраф.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: штрафы