29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые надежные автомобили на "вторичке": выбор специалистов
Автомобили автомобили агрегатор

Самые надежные автомобили на "вторичке": выбор специалистов

На вторичном рынке автомобили в возрасте 3-4 лет пользуются повышенным спросом, так как многие из них, как правило, в хорошем состоянии, но их цена может быть ниже почти на треть относительно первичного рынка. Эксперты на основе реальных осмотров подержанных автомобилей составили рейтинги самых надежных из них.

При исследовании учитывались в общей сложности 600 параметров, но не учитывалось состояние редких автомобилей и тех моделей, осмотры которых проводились менее 30 раз, пишет портал "За рулем". Специалисты составили рейтинги по результатам смотра 2494 машин.

Крепкий кузов

Многих покупателей больше всего волнует состояние кузова покупаемого автомобиля, так как мусор и реагенты, летящие из-под колес, могут испортить лакокрасочное покрытие, после чего металл начинает покрываться ржавчиной. Некачественный ремонт после ДТП также может привести к ржавчине. По этому показателю рейтинг возглавил кроссовер Hyundai Creta I (3,55 балла из 5). На втором месте – Volkswagen Tiguan II (3,50), на третьем – Ford Kuga (3,44). Примечательно, что на 9-й строчке расположилась отечественная Lada Vesta (3,26).

Надежный двигатель

Речь идет не только о моторах, но и коробках передач, электронике и элементах подвески. При покупке автомобилей из этого списка, вероятность того, что вам придется вкладываться в ремонт этих комплектующих, минимальная. На первом месте эксперты поместили Kia Cerato (5 из 5), на втором месте – Toyota RAV4 (4,97), на третьем- Nissan Qashqai II (4,94).

Общее состояние

Суммируя состояние кузовов и агрегатов, специалисты составили сводный рейтинг, лидерами которого оказались Nissan Qashqai (8,38 из 10) второго поколения, Toyota RAV4 (8,37) четвертого поколения после рестайлинга и Hyundai Creta (8,36). Авторы рейтингов отмечают, что автомобили в отличном состоянии можно найти и среди других моделей, так как списки основаны на усредненных данных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама