27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самые продаваемые в России китайские автомобили назвали аналитики
Автомобили автомобили агрегатор

Самые продаваемые в России китайские автомобили назвали аналитики

В мае хозяевами автомобилей китайских брендов в России стали 9207 человек. При этом самой популярной маркой стал Haval – машины этого производителя приобрели 3217 россиян.

Эта цифра в 4,2 раза превышает показатели мая прошлого года, пишет портал "АвтоВзгляд". На втором месте – Chery. Автомобилей этого бренда было продано 2990, при этом продажи компании выросли почти в 10 раз в сравнении с прошлогодними показателями. Тройку лидеров замыкает Geely с результатом в 2001 проданный автомобиль, что также в 4,1 раза больше, чем в мае 2020 года.

Автомобилей марок Changan, FAW, Cheryexeed, Lifan, GAC, Brilliance, Zotye и Foton в совокупности было продано 1049. По подсчетам специалистов, несмотря на рост продаж, в прошлом году российский рынок покинули сразу 45 моделей китайский производителей. Это является антирекордом с 2014 года.

"Профиль" писал о том, что продажи автомобилей китайских компаний в России значительно выросли в последние годы, что стимулирует автопроизводителей из поднебесной регулярно предлагать российским автолюбителям новые модели. Автоэксперт назвал причины роста популярности автомобилей из КНР среди россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».