19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярность китайских автомобилей в России объяснил эксперт
автомобили Автомобили агрегатор Китай

Популярность китайских автомобилей в России объяснил эксперт

Продажи автомобилей китайских компаний в России значительно выросли в последние годы, что стимулирует автопроизводителей из поднебесной регулярно предлагать российским автолюбителям новые модели. Автоэксперт назвал причины роста популярности автомобилей из КНР среди россиян.

Следование запросам рынка

Большой популярностью в последние годы пользуются внедорожники и кроссоверы, вытесняя с рынка классические седаны и хэтчбеки. В настоящее время, следуя тенденциям, почти все китайские автопроизводители предлагают автомобили класса SUV.

Больше комфорта за меньшие расходы

Знакомясь с ценником на китайские автомобили, почти сразу бросается в глаза, что даже базовые комплектации обычно оснащены кондиционером, полным электроприводом, в более дорогих версиях встречаются климат-контроль и даже кожаная отделка салона, пишет "Тарантас.Ньюс". Это сказывается и на привлекательности китайских автомобилей с финансовой стороны в целом – зачастую машины из КНР стоят дешевле аналогов от именитых корейских или японских брендов.

Обновление модельного ряда

Китайские автопроизводители стараются регулярно обновлять модельный ряд или выпускать полностью новые модели. Другие компании традиционно прибегают лишь к незначительным изменениям в середине жизненного цикла модели.

Как писал "Профиль" ранее, китайская компания GAC Motor планирует локализовать производство автомобилей в России. Отмечается, что автопроизводитель рассматривает вариант партнерства с действующими заводами, которые недостаточно загружены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама