26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сэкономить на установке летних шин помогут советы опытных водителей
Автомобили советы шины

Сэкономить на установке летних шин помогут советы опытных водителей

С наступлением теплой погоды водители массово меняют зимнюю резину на летнюю. Опытные водители знают несколько способов, которые помогут сэкономить и время, и деньги на шиномонтаже.

Шиномонтаж в автомастерской

©АГН Москва

Записаться на шиномонтаж заранее

Так можно сменить резину без ожидания в очередях, обращают внимание эксперты журнала "За рулем". Предварительная запись позволит спокойно выбрать самое выгодное предложение или удобно расположенный сервис.

Воспользоваться купоном

Многие автосервисы предлагают купоны на скидки через специализированные сервисы. Экономия в некоторых случаях может достигать 75%. При этом опытные водители советуют очень внимательно читать условия акции и заранее обговаривать итоговую стоимость работ – привлекательные на первый взгляд скидки могут скрывать невыгодное в целом предложение.

Вызвать мобильный сервис шиномонтажа

В крупных городах можно вызвать прямо в гаражный кооператив или во двор мобильную мастерскую шиномонтажа. Цены на их услуги могут сильно различаться, предупреждают эксперты, но иногда можно найти предложение не хуже чем в стационарной мастерской. Стоит заранее проверить, сможет ли мобильная мастерская припарковаться, например, в тесном дворе.

Выбрать непопулярные часы

Некоторые автосервисы предоставляют большие скидки на невостребованные часы. Круглосуточные мастерские шиномонтажа иногда работают по более выгодному тарифу ночью или ранним утром.

Получить услуги шиномонтажа в подарок

Иногда крупные магазины шин и запчастей готовы предложить бесплатный шиномонтаж при покупке комплекта новой резины. К таким предложениям стоит относиться осторожно и сравнивать цены – может оказаться, что приобрести комплект шин в другом месте и установить их на автомобиль будет выгоднее.

Поменять шины самому

Демонтаж покрышек с дисков и установка новых – занятие, требующее определенных навыков. Его в большинстве случаев лучше доверить профессионалам. Но если имеется комплект летней резины, уже смонтированной на диски, то установить его самостоятельно смогут многие водители. Проводить такие работы можно в любом подходящем месте. Главное, отмечают эксперты, не создавать помехи движению других автомобилей и пешеходов.

Ранее "Профиль" писал", как выбрать хороший шиномонтаж. Эксперты называют шесть главных критериев, по которым водителю стоит оценивать работу мастеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».