26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: водителей могут освободить от некоторых штрафов в период непогоды
Автомобили автомобили МВД штрафы

СМИ: водителей могут освободить от некоторых штрафов в период непогоды

Министерство внутренних дел России изучает идею отменить часть штрафов для водителей автотранспорта во время аномальной погоды. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Речь идет о возможной отмене требований дорожной разметки и правил парковки. В ведомстве сообщили, что рассматривают такое предложение, но давать комментарии считают преждевременным, уточняет ТАСС в пятницу, 30 декабря.

Ранее соответствующее предложение направил главе ГИБДД МВД РФ депутат Госдумы. Он отметил, что во многих регионах России продолжаются снегопады, полосы дорожного движения оказываются не видны и также возникают сложности с парковкой. Поэтому было бы целесообразно объявить "зимнюю амнистию", считает депутат.

Штрафы за неправильную парковку и за нарушения дорожной разметки варьируются от 500 до 5000 руб. При этом обильный снегопад скрывает под собой дорожную разметку очень быстро. Ранее Profile.ru подробно разобрался, могут ли в таком случае привлечь водителя к ответственности и как правильно подготовиться к защите своих прав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».