26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Tesla представила электромобиль с самым большим запасом хода
Tesla Tesla Model 3 Автомобили электромобили

Tesla представила электромобиль с самым большим запасом хода

Tesla Motors выпустила новую топовую версию электромобиля Model S, получившую обозначение Long Range Plus. Он стал первым в мире серийным «зеленым» автомобилем с запасом хода более 400 миль.

Электромобиль Tesla Roadster получил ускорение на реактивной тяге

Уникальный электромобиль способен проехать 402 мили (почти 650 км) без подзарядки батарей в соответствии со стандартом Агентства по охране окружающей среды США (EPA), пишет autonews.ru. Прошлый рекорд «Теслы» составил 391 милю, что равно 629 км.

В то же время глава Tesla Илон Маск заявлял, что они оставили ключ в машине накануне испытаний, поэтому батарея разрядилась на 2% за ночь. Утечка энергии не позволила пересечь 400-мильную черту.

«Тесла» смогла улучшить максимальную дистанцию ​​благодаря использованию более легких материалов в конструкции автомобиля и аккумуляторов, а также с помощью специальных аэродинамических колес с пониженным сопротивлением качению на 2%.

Ранее Илон Маск объявил о планах по расширению модельного ряда электромобилей Tesla. Так, в компании намерены производить грузовые автомобили большой грузоподъемности и вместительный городской транспорт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».