Toyota готовится выпустить кроссовер больше, чем Highlander
Toyota разрабатывает новую модель SUV, которая по размерам будет средней между Sequoia и Highlander. Новинка получит имя Grand Highlander, оно было запатентовано еще в декабре 2020 года.
Выход нового трехрядного кроссовера ожидается в 2023 году, сообщает Automotive News. Увеличение размера прежде всего добавит комфорт пассажирам на задних сидениях. Нынешний 4,9-метровый Highlander часто критиковали за тесноту. Длина и расстояние между осями модели Grand пока не раскрываются.
Предполагается, что модель получит такую же "начинку", как и обычный Highlander – бензиновый V6 объёмом 3,5 л, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и гибридную установку на базе четырехцилиндрового двигателя объемом 2,5 л. Дизайн экстерьера и интерьера, скорее всего, тоже будет идентичным.
В России Toyota Highlander четвертого поколения появился в продаже в сентябре прошлого года. Покупателям его предлагают в двух комплектациях – «Престиж» и «Люкс Safety». Россиянам Highlander доступен с атмосферным двигателем V6, развивающим мощность 249 л.с. В максимальной комплектации кроссовер получил полный привод Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя муфтами на задней оси, полный зимний пакет, отделанный натуральной кожей салон и легкосплавные 20-дюймовые диски.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".