25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Toyota готовится выпустить кроссовер больше, чем Highlander
Toyota Автомобили автомобили

Toyota готовится выпустить кроссовер больше, чем Highlander

Toyota разрабатывает новую модель SUV, которая по размерам будет средней между Sequoia и Highlander. Новинка получит имя Grand Highlander, оно было запатентовано еще в декабре 2020 года.

Выход нового трехрядного кроссовера ожидается в 2023 году, сообщает Automotive News. Увеличение размера прежде всего добавит комфорт пассажирам на задних сидениях. Нынешний 4,9-метровый Highlander часто критиковали за тесноту. Длина и расстояние между осями модели Grand пока не раскрываются.

Предполагается, что модель получит такую же "начинку", как и обычный Highlander – бензиновый V6 объёмом 3,5 л, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и гибридную установку на базе четырехцилиндрового двигателя объемом 2,5 л. Дизайн экстерьера и интерьера, скорее всего, тоже будет идентичным.

В России Toyota Highlander четвертого поколения появился в продаже в сентябре прошлого года. Покупателям его предлагают в двух комплектациях – «Престиж» и «Люкс Safety». Россиянам Highlander доступен с атмосферным двигателем V6, развивающим мощность 249 л.с. В максимальной комплектации кроссовер получил полный привод Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя муфтами на задней оси, полный зимний пакет, отделанный натуральной кожей салон и легкосплавные 20-дюймовые диски.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».