29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Toyota начнет принимать заказы на Land Cruiser 300 весной
Land Cruiser Toyota Автомобили

Toyota начнет принимать заказы на Land Cruiser 300 весной

Стало известно, когда новый Toyota Land Cruiser станет доступен к заказу. Информацию об этом раскрыл японский журнал BestCarWeb со ссылкой на местного дилера.

Сообщается, что бронь внедорожника нового поколения будет открыта в конце марта. При этом официального анонса и подробностей следует ожидать в мае. Новинка сохранит рамную конструкцию, станет жестче и обзаведется гибридной версией. Отмечается, что Land Cruiser 300 не вырастет в габаритах, но получит увеличенную колесную базу.

Источник также подтвердил, что модель разрабатывается на новой платформе. Последняя основана на архитектуре TNGA. У автомобиля не будет мотора V8 объемом 4,8 л. Вместо этого внедорожник получит 3,5-литровую "турбошестерку". В гамме также будет доступен турбированный дизель объемом 3,3 л.

Ожидается, что в будущем бензиновый двигатель V6 может получить электрического помощника. В этом случае LC 300 превратится в гибрид. Автомобиль сохранит систему полного привода, двигатели будут работать в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Ожидается, что стоимость Land Cruiser 300 будет примерно на 355 тыс. рублей выше, чем на LC 200. Однако все даты и технические характеристики являются предварительными и не подтверждены компанией официально.

Ранее "Профиль" писал, что премьера нового Toyota Land Cruiser может состояться раньше срока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама