19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Toyota показала изображение загадочной модели
Toyota автомобили Автомобили электромобили

Toyota показала изображение загадочной модели

Японская компания Toyota опубликовала эскиз загадочной модели-концепта. Она получила название X Prologue. По всем признакам, это превью компактного электрического кроссовера.

Отсутствие какой-либо информации об автомобиле означает большой простор для спекуляций, но кое-какие предположения можно сделать и на основе имеющихся данных. Об этом пишет Motor. Toyota в тизере намекнула на компактные размеры модели. Название концепта – X Prologue, а чаще всего литерой X обозначаются кроссоверы.

На единственном опубликованном изображении можно рассмотреть только переднюю часть концепта. На первом плане – фары с С-образными ходовыми огнями, соединенные светящейся полосой; на втором – глухая вставка на месте решетки радиатора. Это подсказывает, что представлен электромобиль. Из анонсов Toyota 2020 года известно, что компания планирует выпустить 6 батарейных моделей на платформе e-TNGA, разработанной совместно с Subaru. Первенцем должен стать вседорожник размером с RAV4, за которым представят более компактную машину.

Ранее "Профиль" писал, что в сеть слили секретные фотографии замаскированного Toyota Land Cruiser нового поколения. На снимках частично виден экстерьер автомобиля, затянутый в белое полотно. Единственными деталями, которые можно разглядеть, оказались передняя светодиодная оптика и радиаторная решетка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».