19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Toyota представила уникальный пикап для экстремальных путешествий
Toyota Автомобили

Toyota представила уникальный пикап для экстремальных путешествий

Японские инженеры Toyota построили доработанную версию пикапа Tacoma в единственном экземпляре для демонстрации на тюнинг-шоу SEMA. Она получила название Overland-Ready. Шоу должно было состояться 3 ноября. Однако из-за продолжающейся пандемии мероприятие пришлось перевести в онлайн-формат.

Новинка представляет собой экстремальный вариант классического пикапа. По задумке инженеров, доработанный автомобиль Tacoma отлично подходит как для преодоления сложных условий бездорожья, так и просто для комфортного передвижения. Пикап оснастили металлическим передним бампером со стальной лебедкой и дополнительной защитой днища. Кроме того, были установлены новые рычаги подвески и усиленные амортизаторы, сообщает Motor.

На крыше Tacoma расположился экспедиционный багажник со светодиодной "люстрой". В кузове разместили дополнительные канистры и крепления реечного домкрата. Машину оборудовали еще одной платформой, которую можно разложить в экспедиционную палатку. Доработанный двигатель выдает 370 лошадиных сил. В паре с ним оставили работать 6-ступенчатый "автомат".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Toyota