26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Toyota сертифицировала новый RAV4 для России
Toyota Автомобили

Toyota сертифицировала новый RAV4 для России

Известны спецификации нового Toyota RAV4 для России

Японский автопроизводитель Toyota получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновлённую модель RAV4. Автомобиль начнут производить на заводе компании в Санкт-Петербурге с 1 октября, сообщает автомобильный портал Speedme.ru

Новая модель RAV4 дебютировала ещё в апреле 2018-го на автосалоне в Нью-Йорке. Кроссовер получил платформу TNGA K, 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и несколько новых электронных систем безопасности. Дизайн серийного автомобиля выполнен в духе концепт-кара FT-AC.

Согласно сертификату Toyota RAV4 пятого поколения будет представлена в России только с бензиновыми двигателями. Покупатели смогут выбрать между 2,0-литровым мотором мощностью 150 л.с. и 2,5-литровым мощностью 200 л.с. Для 150-сильного варианта предусмотрен вариатор, для более мощного — 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроссовер можно будет купить в версиях с передним или полным приводом.

Ранее сообщалось, что Toyota Motor намеревается вложить в свой завод в Санкт-Петербурге 20 млрд рублей. Инвестиции рассчитаны на срок до 2028 года. Автоконцерн займётся улучшением линий поставок и усовершенствованием навыков сотрудников, добавил японский премьер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Toyota