23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристический мотоцикл Royal Enfield может получить необычную опцию
Автомобили мотоциклы

Туристический мотоцикл Royal Enfield может получить необычную опцию

Индийский производитель Royal Enfield в 2021 году готовится представить обновленную версию своего единственного туристического мотоцикла Himalayan. Бюджетная модель может получить полезную для путешественников опцию.

По данным британского профильного издания VisorDown, на обновленный Royal Enfield Himalayan могут установить встроенную навигационную систему Royal Enfield Tripper. Она создана на основе технологии карт Google. На туристических мотоциклах других производителей подобное устройство не предусмотрено или же его можно приобрести в качестве дополнительной опции.

Обновленный Royal Enfield Himalayan получил новый топливный бак. Отмечается, что мотоцикл сделали немного более удобным для высоких мотоциклистов. Силовая установка скорее всего останется прежней – одноцилиндровый двигатель рабочим объемом 411 куб. см и мощностью 24,5 л.с. Тестовые экземпляры мотоцикла замечены в новой окраске «зеленая сосна».

Цена обновленного Royal Enfield Himalayan пока что не раскрывается. Ожидается, что обновленный мотоцикл поступит в продажу в Индии до конца января, в Европе и США его ожидают позже. Royal Enfield пока что не имеет официальных дилеров в России.

Ранее «Профиль» сообщал, что компания Husqvarna представила предсерийный туристический мотоцикл Norden 901. Он построен на базе KTM 790 Adventure R. Эксперты считают, что мотоцикл может оказаться значительно дороже конкурентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».