29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Установка брызговиков: когда она может навредить автомобилю
автомобили Автомобили агрегатор советы

Установка брызговиков: когда она может навредить автомобилю

Установка брызговиков необходима не только для прохождения техосмотра: они защищают от появления ржавчины, предотвращают вылетание мелких камней и частиц грязи из-под колес и повреждение автомобиля. Однако иногда даже в случае правильного монтажа брызговики могут нанести вред авто. Чаще всего это происходит, если они неправильно подобраны или за ними не следят.

  • пластиковые брызговики способны повредить лакокрасочное покрытие крыльев, поэтому перед монтажем на "опасные" участки стоит приклеить защитную пленку, советует "АвтоВзгляд";
  • чтобы сделанные отверстия под крепежные болты не стали причиной коррозии, их также важно обработать антикором;
  • раз в два года стоит демонтировать передние брызговики, чистить скопившуюся грязь под ними и обрабатывать арку антикоррозийным покрытием – в противном случае коррозия может испортить арки;
  • если установить слишком маленькие передние брызговики, они не будут надежно закрывать порог и нижнюю часть переднего крыла. В результате даже антикор не защитит те от дорожных камней и песка. А слишком маленькие задние брызговики также могут вызвать проблемы с электрикой авто, так как в скрытые полости кузова будет попадать влага.

Ранее эксперты рассказали, как выбрать антикоррозийное покрытие. Также они объяснили, почему автомобиль может ржаветь даже после обработки антикором и что делать, чтобы этого не произошло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама