25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В "Аурусе" назвали сроки запуска в производство кроссовера Komendant
Aurus Komendant Автомобили автомобили

В "Аурусе" назвали сроки запуска в производство кроссовера Komendant

Компания "Аурус" готовится запустить в производство кроссовер Komendant. На него уже получено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) от Росстандарта.

Как сообщили в пятницу, 18 марта, представители компании изданию "Автостат", работы над новым автомобилем идут по графику. Его премьера состоится в течение 2022 года, а в конце года начнется производство.

Aurus Komendant – крупный кроссовер представительского класса. Колесная база у него на 200 мм короче, чем у серийного седана Senat, но в остальном ходовая часть у двух автомобилей одинаковая. Длина нового кроссовера составит 5,38 м, ширина – около двух метров, а высота – 1,82 м. Снаряженная масса достигает 3235 кг. Дорожный просвет – 200 мм.

Новый кроссовер будет четырехместным с индивидуальными креслами повышенной комфортности в заднем ряду. Других вариантов салона в ОТТС не предусмотрено.

По предварительной информации, Aurus Komendant получит гибридную силовую установку суммарной мощностью 598 л. с. Она состоит из V-образного восьмицилиндрового бензинового двигателя с рабочим объемом 4,4 л, дополнительного электромотора и девятиступенчатой АКПП. Привод – постоянный полный. От седана кроссовер может получить несколько предустановок движения, но точных данных об этом пока нет.

Серийное производство автомобилей под маркой Aurus началось в Елабуге в 2021 году. На церемонии открытия присутствовал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».