26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В АвтоВАЗе опровергли полное прекращение производства
АвтоВАЗ Автомобили

В АвтоВАЗе опровергли полное прекращение производства

В пятницу, 12 ноября, появилась информация, что российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ остановила производство. В свою очередь в пресс-службе автоконцерна заявили, что о полном прекращении производства речи не идет.

На предприятиях АвтоВАЗа продолжится выпуск двигателей, шасси и другой продукции, пишет "Российская Газета" в пятницу, 12 ноября. По информации пресс-службы компании, в ситуации мирового кризиса поставок электронных компонентов концерн время от времени вынужден приостанавливать работу автосборочных линий.

"При этом остальные производства (к примеру, двигателей, КПП, шасси, прессовое производство, металлургия и т. д.) продолжают свою работу по стандартному графику", – подчеркнули в АвтоВАЗе. Кроме того, в пресс-службе добавили, что мировой кризис поставок может продлиться еще минимум до середины следующего года или даже дольше. Но АвтоВАЗ делает все возможное, чтобы нормализовать поставки необходимой продукции.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ полностью остановил производство на всех трех сборочных линиях в Тольятти из-за отсутствия электронных компонентов. Об этом заявили в профсоюзной организации компании. Производство работает с перебоями с июня текущего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: АвтоВАЗ