24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МВД рассказали о планах упростить техосмотр автомобилей
Автомобили автомобили МВД техосмотр

В МВД рассказали о планах упростить техосмотр автомобилей

В конце сентября в СМИ появилась информация о том, что проект поправок, упрощающий правила проведения техосмотра автомобилей в России, прошел общественное обсуждение. Сейчас он дорабатывается.

Автомобилистов освобождают от техосмотра

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

В субботу, 9 октября, в МВД РФ рассказали, что сейчас проводится обсуждение различных вариантов изменений обязательных требований к диагностике, пишет ТАСС.

"В настоящее время проводится обсуждение с профессиональным сообществом различных вариантов корректировки существующих обязательных требований к диагностике транспортных средств", – рассказали в пресс-центре МВД. При этом там добавили, что детальный комментарий по этому поводу пока преждевременен.

О предложении дополнительно упростить процедуру техосмотра газета "Коммерсантъ" сообщала 22 сентября. Из 80 с лишним пунктов перечня обязательных проверок транспортных средств в ходе ТО в Минтрансе предложили оставить только 59.

Например, планируется перестать диагностировать повреждения тормозных трубок, потеки двигателя, коробки передач и других систем автомобиля. Кроме того, в МВД предложили при диагностике транспортных средств любого типа отказаться от проверки уровня загрязняющих веществ в выхлопах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».