23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России начали производство обновленного Kia Ceed
Автомобили автомобили агрегатор

В России начали производство обновленного Kia Ceed

Российские продажи обновленного Kia Ceed должны стартовать в ноябре. Цены на автомобили станут известны ближе к запуску.

Производство семейства Kia Ceed 2022 модельного года – хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW – началось на калининградском заводе "Автотор", сообщает 11 сентября Motor.ru со ссылкой на пресс-службу Kia. Основным новшеством моделей стал пришедший на смену 1,4-литровому агрегату двигатель Smartstream 1.5 T-GDI, в российской сертификации имеющий мощность 150 лошадиных сил.

Он действует с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Также хэтчбеки и универсалы будут доступны с прежним базовым 1,6-литровым двигателем MPI на 128 лошадиных сил, пару которому составляет шестидиапазонная автоматическая коробка передач.

После рестайлинга обе модели изменились внешне, в частности, получили новый логотип Kia на капоте и двери багажника, новое оформление радиаторной решетки. Поменялась конструкция фар – теперь за ходовые огни отвечают три стреловидных светодиодных элемента. Также в "старших" комплектациях есть телематическая система Kia Connect с доступом к навигационным сервисам.

В начале октября корейская компания Kia получила в России сертификат одобрения типа транспортного средства для обновленного Ceed. Специально для России мощность двигателя понизили на 10 л. с., чтобы сделать автомобили более выгодными с точки зрения транспортного налога.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».