26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России составили рейтинг самых дешевых автомобилей
Lada Автомобили автомобили

В России составили рейтинг самых дешевых автомобилей

С июня 2020 года российский авторынок переживает крупнейший спад. Производители несколько раз корректировали цены. Их повышение объясняется нестабильным курсом валют, что привело к росту стоимости деталей.

На сегодняшний день самой дешевой моделью является седан Lada Granta, хотя АвтоВАЗ в этом году поднимал цены на все модели Lada пять раз. Стоимость четырехдверной Granta сейчас составляет 483900 рублей. Все семейство подорожало на 18-19 тыс. рублей в зависимости от типа кузова. На втором месте расположился хетчбэк Lada Granta за 500900 рублей, а тройку лидеров замыкает лифтбэк за 502900 рублей. В пятерку самых доступных автомобилей также вошли универсал Granta и седан Datsun on-DO, который можно приобрести за 531000 рублей, сообщает "Российская газета".

Знаменитая Lada 4x4, которая в начале 2020 года получила новый интерьер, поднялась в цене на 15 тыс. рублей и расположилась на седьмом месте. В список также попали хетчбэк Datsun mi-DO, универсал Lada Largus и хетчбэк Lada Xray. Они подвинули Renault Logan, который оказался на 10-м месте. Верхние строчки рейтинга самых продаваемых машин пришлось покинуть моделям Renault Sandero и Lifan Solano.

Ранее "Профиль" рассказал, какие автомобили российские водители считают самыми надежными. Согласно результатам опроса, где нужно было выбрать страну-производителя, большая часть выбрала японские бренды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».