26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Внедорожник Lada 4х4 сменил имя
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Внедорожник Lada 4х4 сменил имя

У классического внедорожника Lada 4х4 изменилось название – автомобиль получил прежнее имя Niva, к которому добавили приставку Legend.

"Теперь культовый внедорожник продолжит свою историю под именем Lada Niva Legend", – сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа». По словам инженеров, машина также получила новые накладки вытяжной вентиляции на задних стойках, благодаря которым в салоне снижается уровень шумов при интенсивном разгоне, а также при движении со скоростью до 120 км/ч.

В общей сложности для LADA Niva Legend предусмотрено более 10 вариантов исполнения. Для всех модификаций можно приобрести пакет «Комфорт», который включает в себя центральный замок с пультом дистанционного управления, сигнализацию с обратной связью, аудиосистему с возможностью подключения мобильных устройств.

Напомним, что LADA Niva Legend является первым в мире внедорожником с несущим кузовом и постоянным полным приводом, у которого есть возможность блокировки межосевого дифференциала и подключения пониженной передачи.

Ранее «Профиль» писал, что «Lada Запад Тольятти», которая является дочерней компанией «АвтоВАЗа», запустила серийное производство нового внедорожника Lada Niva Travel. Экстерьер машины значительно изменился. Так, модель обзавелась новым капотом с объемными штамповками и крупноячеистой решеткой радиатора. Помимо этого, у внедорожника появились новые фары, светодиодные задние фонари, более рельефный бампер. Продажи Lada Niva Travel стартуют в 2021 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».