25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям объяснили, что нужно проверить в автомобиле после зимы
автомобили Автомобили зима

Водителям объяснили, что нужно проверить в автомобиле после зимы

Весной, по мнению автоэкспертов, стоит привести автомобиль в порядок после зимней эксплуатации. Специалисты отмечают, что комплекс "весенних мер" включает в себя не только замену масла.

Портал "АвтоВзгляд" поделился алгоритмом действий, чтобы неожиданная поломка в автомобиле не омрачила наступление весенне-летнего сезона. Эксперты указали, что весна является лучшим временем, чтобы обследовать свой автомобиль с целью диагностики его состояния после зимы.

Для начала эксперты предлагают заглянуть в подкапотное пространство и под днище. Нужно удостовериться, что никакие жидкости не вытекают из автомобиля. Постоянные температурные перепады плохо влияют на уплотнители. За зиму эти процессы усугубляются обилием реагентов. Стоит проверить все сальники на двигателе, а также прокладки.
Нужно внимательно обследовать систему охлаждения двигателя. Патрубки, хомуты, радиатор – эти детали сильно страдают от химии, грязи и температурных перепадов. Радиатор после зимы нужно помыть. Стоит заглянуть и в расширительный бачок ОЖ. Даже незначительное изменение цвета и консистенции жидкости или осадок говорят о том, что нужно срочно произвести замену.

Ранее водителей предупредили об опасности оттепели для автомобиля. Растаявшая во время дневной оттепели вода скапливается обычно в самых неподходящих местах. Если она успеет замерзнуть, водители столкнутся сразу с несколькими трудностями,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».