25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям дали советы, как сэкономить на ремонте автомобиля
автомобили Автомобили советы

Водителям дали советы, как сэкономить на ремонте автомобиля

Ремонт автомобиля – почти всегда затратная процедура, которая, к тому же, требует времени. Иногда ее усложняют неквалифицированные работники автосервисов или халатность самого водителя, который не обращает внимание на проблему. Эксперты рассказали, как следить за машиной, чтобы ремонт не оказался слишком дорогостоящим.

Специалисты призывают «делать все вовремя»: не забывать менять масло, иначе потом придется тратить в десятки раз больше на замену деталей двигателя. То же касается и коррозии – устранить небольшое пятно проще, чем перекрашивать весь кузов, пишет «Лайфхакер». Стоит вести дневник автомобиля, чтобы всегда помнить, какие детали менялись или уже ремонтировались. При поломке это поможет быстрее разобраться с проблемой и избежать дорогостоящей диагностики.

Выбирать автосервис стоит внимательно, изучив отзывы клиентов и стоимость услуг. При этом нужно помнить, что самый дешевый сервис «за гаражами», где работают непрофессионалы, редко оказывает качественные услуги. Возможно, позже придется все переделывать в другом месте и уже за значительно большую сумму. Также стоит всегда заранее уточнять итоговую стоимость ремонта. Если мастер во время ремонта заметил какую-либо дополнительную неисправность, он должен позвонить клиенту и обозначить стоимость.

Ранее «Профиль» писал о том, как сэкономить на автомобильном топливе зимой. В холодное время года его расход значительно увеличивается, на это обычно влияет долгий прогрев двигателя, отопление салона и использование электрообогревов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».