26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям рассказали об опасном моторном масле
Автомобили автомобили безопасность двигатели

Водителям рассказали об опасном моторном масле

Нередко бывает, что после заливки в двигатель свежекупленного моторного масла агрегат просто «умирает». А все потому, что оно превратилось в густую субстанцию. Без дорогостоящего ремонта в этом случае не обойтись.

Эксперты выбрали лучшее моторное масло для зимы

Эксперты отмечают, что подобные инциденты происходят из-за резкого уведичения вязкости смазки, пишет «Автовзгляд». Это могло случиться при неожиданной полимеризации некоторых составных компонентов пакета присадок. Причина – объемный перегрев вещества. Именно поэтому, если двигатель «кипит», нужно не только устранить проблему, но и сразу же залить новое масло.

Еще одной причиной изменения свойств масла может стать осадок, который представляет собой мелкие частицы катализатора. Он может попасть в готовую продукцию при нарушении техпроцесса. Если это происходит, то начинается процесс окисления масла, который приводит к самым плачевным последствиям.

Ранее автомобилистам назвали пять ошибок при смене и доливе моторного масла. Эксперты в очередной раз напомнили об особенностях смешивания масел. По их словам, качество масла можно только повышать, но не снижать. Кроме того, важно не злоупотреблять доливом и не забывать о своевременной полной замене смазочного материала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».