25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам назвали правильное место хранения гаечных ключей на случай ДТП
Автомобили автомобили лайфхак

Автомобилистам назвали правильное место хранения гаечных ключей на случай ДТП

Многие опытные водители возят с собой в автомобиле различные подручные средства, которые могут оказаться полезными в различных ситуациях. Стало известно, зачем в "карманы" водительских дверей они кладут гаечный ключ.

По информации портала "Автовзгляд", он может помочь при столкновении с другой машиной. Если оно оказалось сильным, то при повреждении капота топливную раму, через которую горючее подается в цилиндры под давлением, зачастую срывает. В этом случае бензин начинает выливаться наружу, что может привести к возгоранию.

Чтобы этого точно не произошло, опытные водители всегда держат под рукой гаечные ключи. При столкновении, в котором пострадали "внутренние органы" автомобиля, в первую очередь нужно быстро снять клемму. А если рядом есть гаечный ключ, это можно сделать за несколько минут, что поможет избежать серьезных последствий ДТП.

Ранее автоэксперты рассказали, зачем возить в машине уксус. Оказалось, что это средство может эффективно справиться с проблемой, с которой водители часто сталкиваются в весеннее время.

Также специалисты рассказали о пяти необычных вещах, которые пригодятся водителям весной. Речь идет о пенопласте, магните, зажигалке, глицерине и веревке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».