19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 3 фильма: боевики 90-х, которые вызовут приятную ностальгию
3 фильма агрегатор кинофильмы Культура

3 фильма: боевики 90-х, которые вызовут приятную ностальгию

Боевики 90-х многие смотрели по несколько раз и давно разобрали на цитаты. В то время фильмов в русской озвучке выходило гораздо меньше, чем сейчас, и просмотр каждой новинки был событием. Может, поэтому фильмы 90-х сегодня часто вызывают приятную ностальгию?

"Пятый элемент"

боевики 90-х, которые вызовут приятную ностальгию

Кадр из фильма "Пятый элемент"

Gaumont/Columbia Pictures/kinopoisk.ru

Франция, 1997 год, 16+
Зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 8,1

Фантастический боевик о спасении человечества бывшим военным, который работает простым нью-йоркским таксистом. Победить зло можно, только собрав вместе четыре элемента и добавив к ним загадочный пятый элемент.

В фильме режиссера Люка Бессона сыграли такие звезды, как Брюс Уиллис, Милла Йовович, Гэри Олдмен. "Примечательный и приятный фильм, который в какой-то степени стал знаковым для кинематографа. Пересматривая его уже в сознательном возрасте, начинаешь любить его еще сильнее", – написал в отзыве один из поклонников фильма.

"Терминатор-2: Судный день"

боевики 90-х, которые вызовут приятную ностальгию

Кадр из фильма "Терминатор-2: Судный день"

Tri-Star Pictures/ Carolco Pictures/Pacific Western Productions/Lightstorm Entertainment

США, Франция, 1991 год, 18+
Зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 8,3

Прошло более 10 лет после того, как киборг из 2029 года пытался убить Сару Коннор – женщину, чей сын в будущем выиграет войну человечества против машин. В этот раз Терминатор прибыл, чтобы защитить сына Сары от практически неуязвимого киборга-убийцы. Он способен принимать любой облик, а на кону снова судьба всего человечества.

"«Терминатор-2» обладает всеми составляющими шедевра. Во-первых, это сложная и умная научная фантастика о будущем, путешествиях во времени, временных петлях. Во-вторых, это фильм с превосходными актерскими работами", – считает кинокритик Антон Долин.

"Леон"

боевики 90-х, которые вызовут приятную ностальгию

Кадр из фильма "Леон"

Gaumont International/Columbia Pictures/kinopoisk.ru

Франция, 1994 год, 16+
Зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 8,7

В центре сюжета криминальной драмы – киллер Леон и оставшаяся без семьи девочка Матильда. Профессиональный убийца неожиданно для самого себя решает помочь маленькой соседке, родных которой убили коррумпированные полицейские. Главные роли в фильме играют Жан Рено, Натали Портман и Гэри Олдмен.

"Оригинальный и умный сценарий, потрясающий саундтрек, безукоризненная режиссерская работа и, разумеется, первоклассная игра актеров. Являясь одним из самых культовых фильмов последних десятилетий, «Леон» в идеальных пропорциях содержит в себе лучшие воплощения боевика, драмы и триллера", – так отзывается о фильме один из зрителей.

Чтобы поднять себе настроение вечером после рабочего дня, не обойтись без жизнеутверждающих комедий с интересным сюжетом, воодушевляющей музыкой и яркой картинкой. Три хороших фильма с высоким рейтингом помогут отвлечься, расслабиться и забыть о рабочей усталости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама