19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 3 фильма: захватывающее историческое кино для просмотра вечером
3 фильма агрегатор кинофильмы Культура

3 фильма: захватывающее историческое кино для просмотра вечером

При выборе кино для просмотра вечером рекомендуем обратить внимание на три захватывающих исторических фильма с особой атмосферой. Они соответствуют разным периодам мировой истории и прекрасно передают эпоху, позволяя зрителям окунуться в мир далекого прошлого.

"Король Англии" (The King)

"Король Англии"

Кадр из фильма "Король Англии"

Netflix

2019 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 7.1.

Исторический фильм австралийского режиссера Дэвида Мишо. Экранизация хроник Шекспира посвящена восхождению на английский престол молодого короля Генриха V. Юноша не желал становиться правителем, но именно ему пришлось возглавить поход на Францию.

Главную роль короля Генриха V исполнил Тимоти Шаламе. Его партнерами по съемочной площадке стали Роберт Паттинсон, Джоэл Эдгертон, Лили-Роуз Депп и другие актеры. "Фильм получился очень красивым. Выглядит всё довольно правдоподобно. Кино вообще динамичное – разговоров в меру, сюжет всё время куда-то двигается", – так описал свои впечатления от просмотра один из зрителей.

"Царь"

"Царь"

Кадр из фильма "Царь"

Студия Павла Лунгина, Профит-синема

2009 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 6,9.

В фильме режиссера Павла Лунгина показана история о двух годах из жизни одного из самых неоднозначных правителей Руси – царя Ивана Грозного. Авторы показали события эпохи опричнины и взаимоотношения Ивана Грозного и его друга детства митрополита Филиппа – единственного, кто решил воспротивиться воле царя.

Ивана Грозного сыграл Пётр Мамонов, роль митрополита исполнил Олег Янковский. "Фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, потому что он показывает: даже в такие страшные времена и перед лицом человека, способного на любое зверство, остаются те, кто никогда не станет предателем и отдаст жизнь за правду", – сказано в одном из положительных отзывов на этот фильм.

"Еще одна из рода Болейн" (The Other Boleyn Girl)

"Ещё одна из рода Болейн"

Кадр из фильма "Ещё одна из рода Болейн"

Universal

2008 год, зрительский рейтинг "Кинопоиска" – 7,7.

Историческая драма с Натали Портман и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. По сюжету амбициозные сестры Анна и Мария Болейн борются за внимание и сердце короля Генриха VIII. Но подняться на трон суждено только одной из них. Короля в фильме сыграл Эрик Бана.

"Фильм хороший – стоит не только посмотреть, но можно и после пересмотреть несколько раз. Красивые костюмы и интерьеры, отличная игра актеров, интересный сюжет, сделавший из заезженной в кино и литературе темы очень интересную историческую драму", – поделился своими впечатлениями один из зрителей этого фильма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама