26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Библиотеки Москвы" опубликовали подборки книг для летнего чтения
книги Культура Москва

"Библиотеки Москвы" опубликовали подборки книг для летнего чтения

В сервисе поиска и бронирования книг "Библиотеки Москвы" появились подборки литературы для чтения во время отдыха летом. Об этом во вторник, 8 июня, сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Подборки для читателей самых разных возрастов составили специалисты столичных библиотек. Один список называется "Летнее чтение", он адресован аудитории от 16 лет, сообщает mos.ru. В него вошли 25 книг, написанных в разных жанрах. В их числе романы, повести и рассказы Рея Брэдбери, Джерома К. Джерома, Фионы Валпи, Дины Рубиной, Элизабет Гилберт, Роберта Хайнлайна, Эрнеста Хемингуэя и других авторов.

Также "Библиотеки Москвы" собрали подборки произведений, которые на каникулах могут прочитать школьники. Списки "Летнее чтение" для них делятся на несколько категорий: для первых-четвертых классов, пятых-девятых и десятых-одиннадцатых. В подборки вошли книги для внеклассного чтения и учебные пособия по разным предметам.

Помимо этого с помощью сервиса можно найти много научной литературы, книг по психологии, медицине. Выбранную книгу обладатели имеют возможность забронировать онлайн на сайте столичной мэрии.

Ранее "Профиль" писал о самых заметных книгах, которые вышли в 2020 году. Среди них произведения самых разных жанров как отечественных, так и зарубежных авторов – некоторые были впервые переведены на русский язык.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».