28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Большая часть музеев Петергофа временно закроется из-за пандемии
коронавирус Культура музеи Санкт-Петербург

Большая часть музеев Петергофа временно закроется из-за пандемии

Государственный музей-заповедник (ГМЗ) "Петергоф" из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации по коронавирусу со 2 по 13 февраля закрывает музеи, входящие в состав комплекса. Работать будет только Большой петергофский дворец.

Как сообщили в ГМЗ во вторник, 1 февраля, дворец будет открыт для публики ежедневно кроме понедельника 7 февраля (выходной день), с 10.30 до 18.00. Вход возможен по сеансам, начинающимся в 10:35 и идущим каждые 30 минут. Начало последнего – в 16:35.

Также в администрации музейного комплекса напомнили, что посетители младше 18 лет до 13 февраля не смогут посетить музей – такое решение ранее было принято правительством региона из-за роста заболеваемости коронавирусом среди детей.

Тем, кто старше этого возраста, на входе и при покупке билета потребуется удостоверение личности и QR-код или документ, который подтверждает факт вакцинации или перенесенного COVID-19. Те, кто имеет медицинские противопоказания к вакцинации, предъявляют подтверждающий их медицинский документ и отрицательный результат ПЦР-исследования на бумажном носителе или в виде QR-кода.

В июне прошлого года, во время ухудшения эпидемиологической обстановки, петергофские музеи уже закрывались. Не работали дворцы "Коттедж" и Фермерский, музей-спектакль "Дом игральных карт" и историко-культурный проект "Государевы потехи".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама