19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Брюс Уиллис завершает актерскую карьеру
актеры Брюс Уиллис Голливуд Культура

Брюс Уиллис завершает актерскую карьеру

У голливудского актера диагностирована афазия. Звезда кинофильмов вынужден закончить актерскую карьеру, сообщила его супруга Эмма Хеминг-Уиллис.

Актер Брюс Уиллис

Актер Брюс Уиллис

©Mayer/face to face/Global Look Press

Она рассказала, что недавно у актера была диагностирована афазия, влияющая на когнитивные способности. "После долгих раздумий он оставляет карьеру, которая так много для него значила", – написала супруга в соцсети Instagram* (запрещенная в России соцсеть принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской).

Афазия это расстройство речи с нарушением ее восприятия при сохранении слуха. Этот синдром возникает при поражениях речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм, инсультов и при некоторых психических заболеваниях.

Впервые слухи о болезни "крепкого орешка" появились в январе прошлого года. Тогда сообщалось, что Уиллис борется с потерей памяти и стал проводить больше времени дома. Позднее СМИ отмечали, что актер был замечен с наушником для передачи реплик еще в 2015 году во время своего бродвейского дебюта в "Мизери". Другой свидетель утверждал, что актер якобы боролся с потерей памяти во время съемок фильма 2019 года "Стекло".

* Instagram – физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».