23 октября 2025
USD 81.65 +0.31 EUR 94.75 +0.09
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Датский фильм о теории счастья получил приз Лондонского кинофестиваля

Датский фильм о теории счастья получил приз Лондонского кинофестиваля

В Великобритании прошел 64-й Лондонский кинофестиваль, победителей которого в этом году выбирали зрители. Главный приз получила картина «Еще по одной» датского режиссера Томаса Винтерберга.

В фильме рассказывается история четырех учителей небольшого городка, решивших проверить на себе теорию о том, как почувствовать себя счастливее. Секрет счастья заключается в том, чтобы выпивать в день немного алкоголя. Главную роль в картине исполнил Мадс Миккельсен, известный по роли доктора Ганнибала Лектера в телесериале «Ганнибал».

В этом году из-за пандемии коронавируса Лондонский кинофестиваль проходил в необычном формате: фильмы и выступления почетных гостей транслировались через видеосервисы YouTube и Amazon Prime Video. Об этом сообщает ТАСС.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".